ПАНОРАМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПАНОРАМА » АРТ » Проза


Проза

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня всё востановлю...

Автор: TaeZori ПАНОРАМА  Зарегистрирован: 2006-11-29 Сообщений: 33

Вот, первый раз попробовал…

Детство

…а детство было только осенью, а точнее в сентябре. Мы в очередной раз стояли у школы, и в очередной раз нам было совершенно всё не понятно, а стало быть, спокойно за будущее. Детство укрывало листьями, листья снегом… руки начинали мёрзнуть, дети начинали курить. На курение, как и на смех, у нас не было никаких конкретных причин. Просто за то время как мы выкуривали сигарету, на планете погибало очень много человек, и что же нам было делать – бросить курить? Конечно нет, ведь от нас так мало зависело…
...Повзрослели, а курить не бросили… а что дальше…???  - море, качели и снова сентябрь…

4 2006-12-06 20:22:33

Автор: AliSa Новичок

Детство - это счастливое время в жизни человека. Рассказ навевает грусть и слезы...  Мы тоже стояли у школы, и будущее было спокойно. Так шли секунды, минуты, часы, года... Никогда не задумывалась, что пока курю, на планете погибает очень много человек. Слово "качели" - самое удачное слово, оно встало, вписалось, вросло в этот текст. Вообще, качели, по-моему, модель жизни человека, люблю их...  Наверное, я ещё ребенок... в душе. Поэтому позволила рассказу проникнуть в себя и задеть за самые живые нотки души.
Понравилось, очень неординарно...

Автор: ВиМ

Сообщений: 5 Репутация:   

Детство...как давно это было.
Я считаю, что именно детство полагает начало всех начал... И,конечно, эта маленькая часть жизни человека самая счастливая, но в то же время это счастье бессознательное...

Автор: Libertas ПАНОРАМА 

Несомненно, детство несет в себе основополагающий фактор, но  «жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям»… Счастье подобно бабочке: чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает, но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет к вам на плечо!
Собственно, если хочешь быть счастливым - будь им!

Libertas

Автор: Libertas ПАНОРАМА 

А насчет бессознательности… счастье, как правило, это мгновение… и мне кажется, что не важно на какой период жизни оно выпадает… оно неосознанно всегда… потому что каждый раз говоря о том, что мы несчастны, мы утрируем это до такой степени, что это невозможно, а когда говорим, что мы счастливы, понимаем, что не так, как хотелось бы…)))

Автор: ВиМ

Я имел ввиду, что счастье бессознательно в детстве, потому что мы живем в своем каком-то мире и не задумываемся ни о чем и не о ком...дети хоть и умнее взрослых и намного талантливей, но они не понимают всего до конца в силу своего, может, возраста, а может чего-то еще...
А что касается:"... мы несчастны, мы утрируем это до такой степени..." как человек может понять несчастен он или счастлив,...мы это понимаем только тогда, когда это уже прошло и мы можем с чем-то сравнить, иначе было бы просто не понятно...

Автор: TaeZori ПАНОРАМА

Вим... ты вроде... а... правильный...     Как нашёл наш форум то? (Короче, ты кто?))) )

2

Я про то и говорю... кто же этот хороший человек... уж я то его точно знать должен...

3

Видимо знаешь... он же откуда-то о вас знает.., но это не так важно...

4

Сайт это очень замечательно, но я бы вам порекомендовал как-нибудь направлять людей и подкидывать темы для обсуждения, чтобы все были более активными. :)

5

:x


Вы здесь » ПАНОРАМА » АРТ » Проза